<%@ Page Language="C#" ContentType="text/html" ResponseEncoding="iso-8859-1" %> Le Attività Varie - Tornei

Durante tutto l'anno vengono organizzati tornei sia di carattere Sportivo sia puramente goliardici, a cui possono partecipare tutti gli iscritti al Gruppo Sportivo con lo scopo di rendere più allegra e simpatica la normale vita da Caserma. Questi tornei vegono perlopiù allestiti all'interno delle mura del Distaccamento, con alcune eccezioni.

Spesso il notro gruppo sportivo viene chiamato a partecipare anche a Tornei e Competizioni meglio strutturate quali Tornei Interforze, gare organizzate..... sempre con spirito Sportivo e Ludico.

 

 
Torneo pallavolo
2000
"Miles"
De Paoli Roberto, Rossi Roberto, Rossi Daniele, Panzino Simona, Zimbaldi Gabriele, Fumagalli Davide
---------------------------
2001
"Alfone"
Rossi Sergio, Cesana Diego, Doria Sabrina, Farina Mauro, Pozzi Stefano, Santoleri Mauro, Scuto Ivan, Rossi Chiara, Valtorta Marco II      
---------------------------
2002
"Titano"
Legnani Augusto, Cesana Diego, Cesana Fabio, Conti Alberto, Didoni Giacomo, Fumagalli Davide, Marella Gioacchino, Redaelli Roberto 2, Rossi Emanuele, Piemonti Raoul
---------------------------
2003
"Alfone"
Rossi Sergio, Barbieri Corrado, Barzaghi Ines, Colombo Luca, Fornasiero Luca, Mariani Luca, Piemonti Raoul, Rossi Chiara, Valtorta Marco 1
---------------------------
2005
"Alfone"
Rossi Sergio, Barbieri Corrado, Barzaghi Ines, Colombo Luca, Fornasiero Luca, Mariani Luca, Piemonti Raoul, Rossi Chiara, Valtorta Marco 1
---------------------------
2010
"Alfone"
Rossi Daniele, Barbieri Corrado, Canzi Hermes, Clombo Luca, Giordano Stefano, Marella Gioacchino, Rossi Chiara, Viganò Valentina
---------------------------
Torneo Ping-Pong
2000
Uff. Rossi Sergio
---------------------------
2001
Vig. Redaelli Roberto II 
---------------------------
 
 
Torneo Scala 40
2000
Uff. Rossi Sergio
---------------------------
2001
All. Rossi Daniele 
---------------------------
2002
vl. Colombo Italo
---------------------------
2003
vg. Panzino Antonio
---------------------------
2005
vl. Scuto Alfio
---------------------------
 
 
2011
Quarto Memorial "Felice Brambilla" di Beach Volley VVF LISSONE
 
 
   
   
   
Colombo Elena, Mariani Luca, Nava Ilenia, Rossi Daniele, Rossi Emanuele, Schillaci Jacopo
2010
Terzo Memorial "Felice Brambilla" di Beach Volley VVF LISSONE
 
 
   
   
   
Colombo Elena, Folcio Giulia, Folcio Marta, Mariani Luca, Nava Ilenia, Riva Paola, Rossi Daniele, Rossi Emanuele
2009
Secondo Memorial "Felice Brambilla" di Beach Volley VVF LISSONE
 
 
   
   
   
n.c.
Galbiati Francesco, Maggioni Serena, Mariani Luca, Rossi Chiara, Rossi Daniele, Rossi Emanuele
2008
Primo Memorial "Felice Brambilla" di Beach Volley VVF LISSONE
 
 
   
   
   
n.c.
Gatti Ilaria, Mariani Luca, Rossi Chiara, Rossi Daniele, Rossi Emanuele
2007
Primo Torneo 24ore di Beach Volley VVF LISSONE
 
 
   
   
   
2° Classificato
Favalli Andrea, Gatti Ilaria, Maggioni Serena, Mariani Luca, Rossi Daniele, Rossi Emanuele, Schillaci Jacopo, Martina
2007
Quinto Triangolare di Calcio a 7 alla memoria di "Fabio Fiora" CARABINIERI GIUSSANO
 
 
   
   
   
3° Classificato
Callegaro Matteo, Casatelli Marco, Cesana Mauro, Finzi Matteo, Galbiati Francesco, Mariani Luca, Rossi Daniele, Rossi Emanuele, Veggian Luca